REF : HD4141750SPE
REF : HD4141750SPE
Impuestos no incluidos. Precio PVP según tarifa del fabricante.
Regístrate o inicia sesión para ver el precio con descuentos para profesional.
  • CELO
Para ver disponibilidad
regístrate o inicia sesión.
PIEZA
El soporte perfil strut 41x41 de CELO está fabricado en acero y en acabado en galvanizado en caliente y una longitud de perfil de 750 mm. El grosor del perfil es de 2 mm, los colisos miden 10x20 mm y la distancia entre ellos es de 50 mm. La pletina mide 130x50 mm con un grosor de 5 mm y dispone de dos colisos, uno vertical y otro horizontal de 13x20 mm, para facilitar la fijación del perfil a la pared. La unión entre la pletina y el perfil es de 90º y está soldada. Además, este perfil permite instalar de forma fácil y eficiente el espárrago deslizante EPS o la tuerca rápida TSS.