REF : 2CDS254001R0427
Información adicional
REF : 2CDS254001R0427
Impuestos no incluidos. Precio PVP según tarifa del fabricante.
Regístrate o inicia sesión para ver el precio con descuentos para profesional.
Para ver disponibilidad
regístrate o inicia sesión.
PIEZA
Cada día los profesionales se enfrentan al reto de ofrecer la mejor solución para la protección de las personas e instalaciones eléctricas en los sectores residencial, terciario e industrial. También necesitan poder proporcionar soluciones inteligentes para el control y monitorización del consumo eléctrico, así como obtener la máxima eficiencia energética. Con la gama de dispositivos modulares System pro M Compact, podrá encontrar una gama completa de productos de la máxima calidad, tales como interruptores automáticos, interruptores diferenciales, protectores contra sobretensiones, dispositivos de control, de medición y todo tipo de accesorios. La referencia 2CDS254001R0427 concretamente, se trata de un/a interruptor magnetotérmico. Sus características son: Poder de corte asignado Icu según EN 60947-2 a 400 V: 20kA, Sección de conductor conectable sólido: 0,75 - 35 mm², Sección de conductor conectable: 0,75 - 25 mm², Temperatura ambiente durante el funcionamiento: -25 - 55 °C, Equipos adicionales posibles, Número de polos (total): 4, Poder de corte asignado Icn según EN 60898 a 400 V: 6kA, Poder de corte asignado Icu según EN 60947-2 a 230 V: 20kA, Número de polos protegidos: 4, Grado de protección (IP): IP20, Poder de corte asignado Icn según EN 60898 a 230 V: 6kA, Profundidad de instalación: 69mm. Fabricado en Alemania (DE).