REF : 1SDA071601R1
Información adicional
REF : 1SDA071601R1
Impuestos no incluidos. Precio PVP según tarifa del fabricante.
Regístrate o inicia sesión para ver el precio con descuentos para profesional.
Para ver disponibilidad
regístrate o inicia sesión.
PIEZA
Las altas prestaciones siempre están garantizadas al ofrecer una experiencia única al usuario entre los interruptores de caja moldeada y los interruptores de aire, de 160 a 6300A. La arquitectura de vanguardia de Ekip permite una personalización completa de su dispositivo, haciendo que los interruptores automáticos SACE Emax 2 y SACE Tmax XT puedan evolucionar durante su ciclo de vida. El interruptor automático de bastidor abierto SACE Emax 2 ha sido diseñado para aumentar la eficiencia. Es el único interruptor que protege los circuitos eléctricos y que, al mismo tiempo, reduce el consumo energético en función de las necesidades del usuario y que, por lo tanto, conlleva una gran reducción de pérdidas de energía. El interruptor contiene un relé de protección con un controlador de potencia integrado que mide y evalúa el consumo energético, gestionando las cargas para mantener o reducir los picos en el uso de la energía. El interruptor automático de caja moldeada Tmax XT tiene siete tamaños diferentes y características de protección desde 160 A hasta 1600 A. Acceda, supervise y controle la información de forma remota, desde cualquier lugar y en cualquier momento: 10 minutos para conectarte a la nube, 30% menos tiempo de instalación y ajuste, 50 funciones adicionales para actualizar relés vía Marketplace. La referencia 1SDA071601R1 concretamente, se trata de un/a interruptor para protección de transformadores, generadores y sistemas. Sus características son: Intensidad nominal permanente Iu: 1250A, Tensión nominal: 690V, Corriente nominal de cortocircuito en la corriente de corte Icu a 50 Hz 400 V: 100kA, Ajuste actual de liberación de sobrecarga: 500 - 1250 A, Rango de ajuste de liberación instantánea de cortocircuito: 1875 - 18750 A, Tipo de conexión del circuito de corriente principal: Conexión de tornillo, Construcción del dispositivo: Técnica integrada fija para dispositivo integrado, Número de contactos auxiliares como contacto