REF : 1SCA115639R1001
Información adicional
REF : 1SCA115639R1001
Impuestos no incluidos. Precio PVP según tarifa del fabricante.
Regístrate o inicia sesión para ver el precio con descuentos para profesional.
Para ver disponibilidad
regístrate o inicia sesión.
PIEZA
Esta familia de productos se compone de una gama completa de interruptores seccionadores, interruptores fusibles, interruptores conmutadores, interruptores conmutadores automáticos, interruptores de bypass, desconectadores fusible. Los interruptores de ABB están diseñados para un rendimiento flexible y fiable en una amplia variedad de aplicaciones: distribución de energía para edificios residenciales o industriales, HVAC, estaciones de bombeo de agua, centro de datos e instalaciones fotovoltaicas. La referencia 1SCA115639R1001 concretamente, se trata de un/a interruptor con fusibles. Sus características son: Ejecución como interruptor principal, Ejecución como interruptor de seguridad, Tensión de funcionamiento nominal máxima Ue CA: 1000V, Intensidad nominal permanente Iu: 125A, Potencia de funcionamiento nominal a 400 V CA-23: 110kW, Corriente nominal de cortocircuito condicional Iq: 80kA, Resistencia de corriente nominal de corta duración Icw: 5kA, Adecuado para insertos de fusibles: NH000, Tipo de conexión del circuito de corriente principal: Conexión de tornillo, Equipado con conectores rápidos, Adecuado para el montaje de barras colectoras, Ejecución del elemento accionador: Control de giro largo, Posición del elemento de accionamiento: Izquierda Fabricado en Finlandia (FI).